您的位置: 首页> 互动交流> 网上咨询> 内容页
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
标题 是否办法国家新版营业执照
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-03
联系人姓名 于**
手机 181****5521
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问榆林市是否有颁发最新营业执照,如果有哪些区域实施了?
回复人名称 yulbgsa
回复时间 2019-04-04
回复内容 您好!我市从2019年3月1日起已全面启用新版营业执照。具体相关事宜您可拨打我局注册登记窗口咨询:0912-2330224。