设为首页   加入收藏
 首页  工商要闻  政务公开  专题活动  网上办事  互动交流  网站地图 
  首页
 联系我们 
 站内统计 
 网站地图 
 
当前位置: 首页>>内容页
 
标题 个体工商户注销问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-13
处理状态 处理完成
发言内容 已领取加载统一社会信用代码营业执照,但没有在税务机关办理涉税事项的,应不应当向登记机关提交税务机关出具的《清税证明》?
回复人名称 yulbgs01
回复时间 2017-11-16
回复内容

您好!根据国家工商总局、税务总局、发改委、国务院法制办《关于实施个体工商户营业执照和税务登记证两证整合的意见》(工商个字2016167号)的规定,已领取加载统一社会信用代码营业执照且在税务机关办理涉税事项的个体工商户申请注销登记,应当向登记机关提交税务机关出具的清税证明。

榆林市工商行政管理局 主办

 

联系电话:0912-3518766   网站标识:6108000012

 

 陕ICP06007322     陕公网安备61080202000174

 

地址:榆林市高新区明珠大道26号