您的位置: 首页> 内容页
首页
  1. 联系我们
  2. 网站地图
标题 个体工商户注销问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-13
处理状态 处理完成
发言内容 已领取加载统一社会信用代码营业执照,但没有在税务机关办理涉税事项的,应不应当向登记机关提交税务机关出具的《清税证明》?
回复人名称 yulbgs01
回复时间 2017-11-16
回复内容 您好!根据国家工商总局、税务总局、发改委、国务院法制办《关于实施个体工商户营业执照和税务登记证两证整合的意见》(工商个字﹝2016﹞167号)的规定,已领取加载统一社会信用代码营业执照且在税务机关办理涉税事项的个体工商户申请注销登记,应当向登记机关提交税务机关出具的清税证明。