您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20191104001
标    题 股份公司如何变更为有限公司
姓    名 李娟
性    别
邮    箱 419814993@qq.com
发件IP 111.47.247.*
写信时间 2019年11月4日
信件内容 您好,我公司为登记在榆林市工商局的股份有限公司,现预变更为有限责任公司,请问应该怎样办理变更手续?是否需做名称预核准?是否需经审计?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!按照《公司法》规定,股份公司在成立一年内不允许变更为有限公司,满一年可以进行变更。如需变更不需要进行审计和名称核准,请登录陕西省市场监督管理局网上办事大厅进行办理。如仍有疑问请拨打0912-2330224进行咨询。
处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2019-11-07