您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20190826002
标    题 养殖业怎么办理营业执照
姓    名 李伟
性    别
发件IP 117.136.29.*
写信时间 2019年08月26日
信件内容 因为自己是农村的,目前准备养羊,准备在自己家里养,但是没有房产证,不知道怎么办理,所以咨询一下,希望回复一下
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!具体相关事宜您可咨询辖区所在地工商所。如您在榆阳区范围,可拨打6662315咨询。
处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2019-09-03