您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20180816003
标    题 商住楼下的餐饮油烟污染
姓    名 杨洋
性    别
邮    箱 524709872@qq.com
发件IP 124.115.101.*
写信时间 2018年08月16日
信件内容           尊敬的局长阁下,我是常乐路二标段楼上的一名住户,一楼的清香羊杂碎油烟排放和排风噪音严重影响楼上的生活,大夏天不敢开窗,院子进来就是难闻的味道,我想问问贵局,居民楼下是否可以开餐饮,开餐饮是否有专用烟道,油烟排风离居民20米了吗?不知贵局审核的时候实地考察没?谢谢                                                                                                                                            
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好!经我局榆阳分局青山路工商所执法人员现场检查,该商家证照齐全,已责令商家整改烟道。另外按照法律规定油烟及噪音污染监管不属于工商部门职责范围,建议您向环保部门或者综合执法局投诉。感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑惑,可致电青山路工商所0912-2432253咨询。
处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2018-08-21