您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20180126002
标    题 吊销
姓    名 马海凤
邮    箱 278837232@qq.com
发件IP 117.23.105.*
写信时间 2018年01月26日
信件内容 你好,我们公司6月份吊销了,原因6个月未开业,我们国税地税都报税着,印花税税,房产税都交,’未开业‘指的是什么,我们8月份正常程序注销,我想问工商局吊销公司的话有义务通知公司没,还有我们注销时也没说公司已经吊销了,现在法人打入黑名单,我们应该怎样补救
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好!您的留言已收悉。请您携带注销登记通知书到市工商局企业科办理法定代表人相关限制解除手续。具体相关事宜您可拨打我局企业科电话0912-3518721咨询。

处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2018-02-02