您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20200719001
标    题 榆林4s店拒绝质保
姓    名 逯宏飞
性    别
写信时间 2020年07月19日
信件内容 领导你好,我买的东风本田车在质保范围内,榆林泓易汽车销售公司拒绝免费维修
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好!关于您反映榆林4S店拒绝质保的问题,榆林市横山区市场监管局执法人员第一时间到榆林泓易汽车销售公司进行调查核实,经了解消费者车辆曾在山西4S店车辆肇事维修,榆林本田店建议消费者到山西4S店进行维修。后经执法人员组织双方进行调解,最终厂家将消费者车辆在榆林本田店进行免费维修。感谢您对榆林市场监管工作的关注和支持!

处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2020-07-22