您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20200616003
标    题 榆林贝克汉堡
姓    名 闫伟东
性    别
写信时间 2020年06月16日
信件内容

“民以食为天”,食品安全问题一直是民生之本。但是于2020.6.16日下午13.25分在东沙金沙路夜凯电竞点了一份回锅肉盖饭下午突发性胃肠炎我一个朋友于14日吃了一份鱼香肉丝盖饭也出现我同样的问题。希望贵部门调查。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!接到投诉后,榆阳区市场监管局执法人员立即到达位于榆阳区东沙金沙路西和顺雅苑2号楼的榆林市榆阳区贝克汉堡金沙路店。现场检查未发现过期的食品及原料,该店铺卫生状况良好,负责人当场提供了近期肉品品质检验合格证明。经执法人员讨论,该投诉证据不足,决定不予立案。投诉办理后,执法人员于2020622日向您反馈了投诉处理情况。

处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2020-06-23