您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 网上咨询
  3. 意见征集
  4. 公众调查
信件内容
流水号 20200104001
标    题 一房二卖
姓    名 韩菊
性    别
邮    箱 154367126@qq.com
发件IP 113.200.205.*
写信时间 2020年01月4日
信件内容 尊敬的局长大人您好! 我于2012年12月份购买榆林伟业新天地4#楼2002#房产的“原业主”,当时四处借钱首付25万余元,当时承诺可以办理按揭,由于开发商违约在先,为按合同履行义务,后来提高首付款金额,高额首付款导致我无法承担起购买能力。 现我名下房产未经本人同意,被开发商“二次倒卖”,而且开发商还不告知我给谁卖了?我等没背景,没关系,就是平头老百姓,如果他们二次倒卖,现我也可以接受,并要求了开发商退换首付款,和平解决,且开发商说仅退还以少部分?这让我如何接受? 尊敬的局长大人,2012年至今 ,8年了 我的钱被开发商利用了8年,现我本人不奢求他们补偿,房子我也可以接受不要,我的钱还不全额退还了?您说我如何处理?谁来为无主持公道?天理何在?恳请领导给予帮助解决。谢谢领导!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!建议向住建部门反映或通过法律途径解决。

处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2020-01-14