设为首页   加入收藏
 首页  工商要闻  政务公开  专题活动  网上办事  互动交流  网站地图 
  首页
 联系我们 
 站内统计 
 网站地图 
 
当前位置: 首页>>信息详细
 
信件内容
流水号 20171213004
标    题 高新区桃花园小区东门晨光文体店上学放学时段组织高新一小的孩子抽奖活动,高额售卖Q币点卡等网游虚拟,孩子们出现偷钱购买的事子
姓    名 王丽
性    别
手    机 18049122888
地    址 桃园小区
邮    箱 21911108@qq.com
发件IP 117.37.117.*
写信时间 2017年12月13日
信件内容 学校门口,为未成年人提供抽奖活动,还高额售卖Q币,点卡等网游虚拟的东西,导致一部分孩子出现偷钱等现象。希工商管理部门严查
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好!您的留言已收悉。经我局高新分局执法人员现场了解,该商店之前确实从事过有奖销售的行为,从8月份以后已经停止,该商家也认识到了有奖销售带来的危害,并书面承诺不再从事类似活动。鉴于该商家的行为未造成严重后果,高新分局执法人员对其进行了批评教育,并已向您反馈相关事宜。感谢您对榆林工商工作的关注和支持!

处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2017年12月20日
站内统计 | 网站地图 | 网站管理 | 联系我们

榆林市工商行政管理局 主办

 

联系电话:0912-3518766   网站标识:6108000012

 

 陕ICP06007322     陕公网安备61080202000174

 

地址:榆林市高新区明珠大道26号