设为首页   加入收藏
 首页  工商要闻  政务公开  专题活动  网上办事  互动交流  网站地图 
  首页
 联系我们 
 站内统计 
 网站地图 
 
当前位置: 首页>>信息详细
 
信件内容
流水号 20171207001
标    题 尚德名苑一楼串串店将油烟排放到居民楼内,楼上楼下全是味道
姓    名 李磊
性    别
手    机 15929799386
地    址 柳营路尚德名苑小区3号楼
邮    箱 410655379@qq.com
发件IP 113.200.222.*
写信时间 2017年12月07日
信件内容 你好,我是尚德名苑3号楼的住户,楼下商铺开了一家渝记串串店,每天从中午到晚上,3单元1号楼电梯内全是串串店的味道,严重影响楼上居民的正常生活,请有关部门彻查。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友您好!您的留言已收悉。经我局榆阳分局青山路工商所调查核实,该店证照齐全,也有油烟净化设施。我们工商部门的主要职责是打击违法违规经营行为。目前,执法人员已责令该店新增抽风机,并尽量满足其他住户诉求,共同维护小区居住环境。感谢您对榆林工商工作的支持与关注!

处理对象 榆林市工商行政管理局局长
处理时间 2017年12月18日
站内统计 | 网站地图 | 网站管理 | 联系我们

榆林市工商行政管理局 主办

 

联系电话:0912-3518766   网站标识:6108000012

 

 陕ICP06007322     陕公网安备61080202000174

 

地址:榆林市高新区明珠大道26号